虾仁,这个是很多人都是喜欢吃的,吃起来是超级的方便的,那么干虾仁泡多久时间能开?干虾仁是...
豆芽,吃多的人都说是美味的,可以用来烫火锅,也是可以用来直接炒的,还可以凉拌吃,和凉面混合...
橙子是生活中很常见的水果,而橘子吃多了容易上火我们都知道,那橙子吃多了会上火吗?了解一...
黄瓜,这是非常常见的蔬菜,在菜市场就可以买到。黄瓜和香蕉能一起吃吗?黄瓜和香蕉怎么好吃...
明虾,这个也是很多人都是喜欢吃的,是美味到不要不要的,那么明虾怎么清洗干净?明虾多少钱一...
最近宫颈癌疫苗到底打不打很多人都是在讨论,很多人不在乎,但是但部分人还是比较在意的,那...
根据广东省2月18日通报的本土疫情来看,其中深圳3例,东莞1例。而东莞此次出现确诊病例,确...
榴莲虽然给人的初闻味道不是很好,但是单纯的味道之外的吃起来还是会很好吃的,如果你买的...
梦龙雪糕一直都是很多人的都喜欢吃的,那么梦龙雪糕多少钱一只呢?为什么梦龙雪糕的价钱会比其它的雪糕贵呢?
梦龙雪糕多少钱一只
梦龙雪糕价格为7-10元不等。虽说它的价格比其它的雪糕价格要贵上一些,但梦龙雪糕在选材方面会更优一些,而且梦龙雪糕也是有一定的品牌效应在的,所以就会比其它雪糕稍稍的贵一些。
第一,选用的原材料更优。
相对于市面上可以看到的普通雪糕来说,梦龙在制作过程中所选用的原材料更优,这也是造成了梦龙雪糕的口感会更好一些的原因所在。特别是梦龙作为一款雪糕仅仅是从巧克力脆皮的制作原料中,就可以看出有着一定的独到之处。梦龙的巧克力脆皮所使用到的原材料,并不是市面上常见的代可可脂,而是选用了具有一定可可成分的巧克力液制作而成的脆皮。除此之外,梦龙所选择的奶油不是低廉的植物奶油,而是选用了无水奶油,以及奶粉等等。所以在原材料的把控上梦龙是有一定成本在的。这也就造成了在市面上所售卖的梦龙成本价要比普通的雪糕价格高出一截的原因所在。
第二,梦龙具有一定的品牌效应。
我们所熟知的梦龙这一品牌并不是独立的品牌,而是属于和路雪旗下的产品。而对于大品牌来说,每年的广告投入宣传费用都是一笔非常大的开支,能够达到的效果就是提高产品的知名度。除此之外,最重要的一点在于梦龙系列我国市场上的定位就是需要打造出价位较高,品质较高的雪糕品牌。在品牌效应以及产品定位的双重影响下梦龙系列的雪糕,产品定价自然不会太低,这也正是顺应了品牌的要求。
所以梦龙系列的产品在制作成本以及后期的品牌宣传上都有一定的要求,由于成本的控制梦龙的市场定价并不会太低,成为了价格高品质高的雪糕品牌。
原价8元,夏天超市里搞活动时一盒5个29元。一分价格一分货,梦龙的口感还是相当不错的。从小编的记忆力,从2005年开始吃梦龙一直是8块。
梦龙雪糕一共有5种口味,分别是白巧克力味、卡布基诺味、松露味、香草味和太妃榛子味。雪龙雪糕采用了拥有着巧克力王国美誉的比利时巧克力,将其与冰激凌完美融合,巧克力的香浓滋味搭配着冰激凌的舒滑爽口,成为梦龙雪糕经典而美妙的味道。